На программы по гандболу можно записаться с помощью АИС «Навигатор дополнительного образования Омской области»

28.04.2021

БУ города Омска "СШ № 11" предлагает записываться на программы по гандболу через «Навигатор дополнительного образования Омской области».

Обучение в спортивной школе № 11 бесплатное.

Занятия проводятся в спортивном зале КЦ "Рубин" по адресу ул.2-я Военная, 2; а также в спортивных залах общеобразовательных учреждений.

Информация о программах:

Дополнительная  предпрофессиональная программа по гандболу.

Основными задачами реализации программы являются:

- укрепление здоровья, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;

- формирование навыков адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации;

- получение начальных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта;

- удовлетворение потребностей в двигательной активности;

- формирование знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, в том числе в избранном виде спорта;

- подготовка к поступлению в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, реализующие основные образовательные программы среднего профессионального и высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки в сфере образования и педагогики, в области физической культуры и спорта;

- организация досуга и формирование потребности в поддержании здорового образа жизни;

- отбор одаренных детей, создание условий для их физического воспитания и физического развития;

- подготовка к освоению этапов спортивной подготовки.

- формирование и развитие творческих и спортивных способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в физическом, интеллектуальном и нравственном совершенствовании;

- формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья обучающихся;

- выявление и поддержка обучающихся, проявивших выдающиеся способности спорте.

Целью реализации программы являются:

создание условий для формирования и развития спортивных способностей обучающихся, удовлетворение их индивидуальных потребностей, физического самосовершенствования в процессе занятия гандболом. Популяризацию здорового образа жизни через привлечение детей к регулярным занятиям гандболом, укрепление здоровья и разностороннее развитие всех пяти качеств (сила, гибкость, выносливость, координация и скорость).

Программа спортивной подготовки по гандболу.

Весь период спортивной подготовки по виду спорта гандбол рассчитан на срок не менее 10 (десяти) лет и подразделяется на четыре этапа:

- начальной подготовки (НП);

- тренировочный (этап спортивной специализации – ТЭ);

- совершенствования спортивного мастерства (ССМ);

- высшего спортивного мастерства (ВСМ).Хочу такой сайт

Каждый из этапов имеет свою продолжительность и направлен на решение определѐнных задач.

Этап начальной подготовки

Направленность этапа:

- формирование устойчивого интереса к занятиям спортом;

- формирование широкого круга двигательных умений и навыков;

- освоение основ техники по виду спорта гандбол;

- всестороннее гармоничное развитие физических качеств;

- укрепление здоровья спортсменов;

- отбор перспективных юных спортсменов для дальнейших занятий по виду спорта гандбол.

Тренировочный этап (этап спортивной специализации)

Направленность этапа:

- повышение уровня общей и специальной физической, технической, тактической и психологической подготовки;

- приобретение опыта и достижение стабильности выступления на официальных спортивных соревнованиях по виду спорта гандбол;

- формирование спортивной мотивации;

- всестороннее гармоничное развитие физических качеств;

- укрепление здоровья спортсменов.

Этап совершенствования спортивного мастерства

Направленность этапа – продолжение углубленной специализированной подготовки, формирование перспективной модели соревновательной деятельности.

Основные задачи: высокое развитие всех сторон подготовленности, достижение высокого уровня спортивного мастерства.

Этап высшего спортивного мастерства

Направленность этапа – максимальное развитие индивидуальных способностей, формирование оптимальной модели соревновательной деятельности.

Основные задачи: максимальная реализация индивидуальных возможностей, результативная соревновательная деятельность.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 28.04.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.