Дополнительная предпрофессиональная программа по гандболу

Описание образовательной программы

Дополнительная предпрофессиональная программа по гандболу (далее Программа) составлена в соответствии с:

- приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 г. № 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;

- требованиями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7598) (далее - Федеральный закон);

- приказом от 27.12.2013 № 1125 «Об утверждении особенностей организации и осуществления образовательной, тренировочной методической деятельности в области физической культуры и спорта» (зарегистрирован Минюстом России 05.03.2014, регистрационный № 31522);

- Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ), нормативными правовыми актами Министерства спорта Российской Федерации;

- приказом Министерства спорта РФ от 15 ноября 2018 г. N 939 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам";

- Уставом БУ города Омска «Спортивная школа № 11».

Основными задачами реализации программы являются:

- укрепление здоровья, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни; Хочу такой сайт

формирование навыков адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации;

- получение начальных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта;

- удовлетворение потребностей в двигательной активности; - формирование знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, в том числе в избранном виде спорта;

- подготовка к поступлению в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, реализующие основные образовательные программы среднего профессионального и высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки в сфере образования и педагогики, в области физической культуры и спорта;

- организация досуга и формирование потребности в поддержании здорового образа жизни;

- отбор одаренных детей, создание условий для их физического воспитания и физического развития; - подготовка к освоению этапов спортивной подготовки.

- формирование и развитие творческих и спортивных способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в физическом, интеллектуальном и нравственном совершенствовании; - формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья обучающихся; - выявление и поддержка обучающихся, проявивших выдающиеся способности спорте.

Данная программа является примерной, в её основе положена примерная (типовая) программа, которая изменена с учетом особенностей БУ города Омска «СШ №11», возраста и уровня подготовки обучающихся, режима и временных параметров осуществления деятельности, нестандартности индивидуальных результатов обучения и воспитания. Программа служит основным документом для эффективного построения подготовки резервов квалифицированных гандболистов и содействия успешному решению задач физического воспитания обучающихся.
Целью реализации программы являются: создание условий для формирования и развития спортивных способностей обучающихся, удовлетворение их индивидуальных потребностей, физического самосовершенствования в процессе занятия гандболом. Популяризацию здорового образа жизни через привлечение детей к регулярным занятиям гандболом, укрепление здоровья и разностороннее развитие всех пяти качеств (сила, гибкость, выносливость, координация и скорость).

Дополнительная предпрофес. программа по гандболу.по гандболу-2020 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575845 Директор/Заведующий Мельников Николай Алексеевич Дата подписания документа 22.03.2021 17:53:01 (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.